Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет сайта
Изображения
Межбуквенный интервал:
Виртуальный тур

img
Тел. +7 (4722) 27-53-58

2003 год

III  литературно  –  педагогические Лихановские  чтения

   10-11 декабря 2003 года состоялись третьи литературно-педагогические Лихановские чтения. Чтения вышли на межрегиональный уровень. В их работе приняли участие: Д.В. Худаев, заместитель председателя правительства администрации области – начальник департамента социальной политики, А.А. Лиханов, писатель, председатель РДФ, ученые, преподаватели, студенты вузов г.Белгорода и г.Москва, учителя, библиотекари, писатели, специалисты здравоохранения, социальной защиты, представители общественных организаций, читатели Белгородчины, а также специалисты детских библиотек городов Минск (Беларусь), Харьков (Украина), Самара, Курск.

   Участники научно-практической конференции «Социальное и творческое партнерство взрослых в интересах детей» обсуждали широкий круг вопросов, связанных с творческой и общественной деятельностью Лиханова А. А.; общими проблемами защиты детства в области; закреплением в общественной идеологии статуса ребенка как человека и гражданина; местом и ролью  библиотек в воспитательном и образовательном процессе; изучением феномена детского чтения, детской литературы; обеспечением трансляции в социуме идей о ценности детского чтения и литературы для сохранения и развития культуры. Экспонировалась книжная выставка «Белгородчина: стратегия защиты детства».

   В рамках Чтений состоялось подписание «Генерального соглашения о сотрудничестве между администрацией Белгородской области и Российским детским фондом на 2004 –2008 годы».

Программа