САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Объявлен шорт-лист «Новой книги»

Финалистами десятого сезона стали 31 автор и иллюстратор

Новая детская книга объявила шорт-лист 10 сезона
Новая детская книга объявила шорт-лист 10 сезона

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: Luo Xi (Китайская Республика, Таншань), иллюстрация к стихотворению К. И. Чуковского «Крокодил»

Жюри ежегодного конкурса «Новая книга» от издательства «РОСМЭН» объявило список работ, прошедших в финал юбилейного X сезона в трех номинациях: «Истории для самых маленьких» (короткие цельные произведения для детей до 5 лет); «Young Adult: Триллер. Мистика. Хоррор» (прозаические произведения для молодежи от 16 лет); «Новая детская иллюстрация» (иллюстрации к предоставленному списку детских и подростковых произведений).

Всего в шорт-лист прошла 31 работа из 5293, присланных для участия в конкурсе. Работы финалистов рассмотрит экспертное жюри, в состав которого вошли профессионалы в области детской литературы, представители киноиндустрии и мастера книжной иллюстрации. Главный приз — предложение издания рукописи или иллюстрирование будущей книги.

Также на сайте конкурса до 30 августа открыто читательское голосование — любой желающий может скачать фрагменты работ для ознакомления и после прочтения проголосовать за наиболее понравившуюся рукопись каждой из текстовых номинаций. Авторы работ, набравших наибольшее число голосов, получат специальный приз «Выбор открытого читательского голосования».