САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Шоу «Кот Бродского» пройдет 15 мая

«Кот Бродского» — это шоу книжных стендапов для подростков

15 мая в 20:00 в пространстве «Гиперион» пройдет стендап-шоу для подростков «Кот Бродского: young adult». «Young adult literature» дословно переводится с английского как «литература для молодых взрослых».

Шесть читателей от 15 до 17 лет выйдут на сцену и в шутливой форме обсудят тексты, написанные специально для них. В подборку попали книги от издательств «Белая ворона», «Самокат», «Поляндрия», «Эксмо». Звездное жюри оценит выступления участников и выберет победителя, а вести вечер будет резидент Stand Up Club Руслан Халитов.

«Главный вопрос шоу: «быть подростком – это как?» Нередко это: непонимание с родителями, неуверенность в себе, буллинг, первые серьезные решения, первая любовь. Мы дали подросткам книги, написанные об их жизни. Так выяснили, какой young adult показывает жизнь подростков как есть, а от какого можно испытать лютый кринж», — рассказывают организаторы.

Перед стендапом пройдет дискуссия «Эйджизм: почему подростки не любят янг эдалт?», участники которой попробуют разобраться, почему подростковая литература часто эйджистская и что делать, чтобы эйджизма в обществе стало меньше. В дискуссии примут участие: Валерия Мартьянова (блог «Книжка-Мартышка»), Ольга Птицева («КовенДур»), Артем Роганов (литературный обозреватель), Анастасия Пономарева (проект Teens.write), Мария Орлова (PR-директор проекта «Живая Классика).

Проход на живое выступление с 16:00 до 16:30 и с 18:00 до 18:30 и только по предварительной записи по телефону 8 999 848 2869 (Ольга). Понаблюдать за книжным стендапом в онлайне можно будет по ссылке.