Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет сайта
Изображения
Межбуквенный интервал:
Виртуальный тур

img
Тел. +7 (4722) 27-53-58

Положение

Городской конкурс юных сказочников среди семей

«Сказки читаем - творчество проявляем»

 

Дорогие друзья! Сегодня, 15 мая, один из важнейших праздников во всем мире –Международный День Семьи. Мы поздравляем вас с этим замечательным праздником! И желаем мирного неба над головой, здоровья, любви, взаимопонимания в ваших семьях.  Неслучайно именно сегодня мы подводим итоги городского конкурса сказочников среди семей «Сказки читаем – в театр играем», который был объявлен с 14 января 2020 года. Проведение итогов конкурса сказочников уже стало традицией. В этом году он проходил уже в седьмой раз. Согласно Положению, в Конкурсе принимали участие только семьи с детьми от 3 до 7 лет. Основной целью конкурса стало: повышение роли книги и библиотеки в обществе, организация культурного досуга через развитие традиций семейного чтения.

Конкурс проводился по двум номинациям:

- Моя любимая сказка;

- Сказка на новый лад.

Надо отметить, что семьи выбрали не только русские народные, но и авторские сказки. Мы видим, что вы, дорогие родители, знакомите своих малышей с миром литературы через сказку в игровой форме, привлекая к этому всех членов семьи.

В этом году, в связи со сложившейся обстановкой, конкурс проводился дистанционно, члены жюри оценивали конкурсные работы в формате видеозаписи.

Всего было представлено 53 заявки, но прислать свои видео-работы смогли только 23 участника.

Среди всех участников места распределились следующим образом:

Номинация «Моя любимая сказка»:

 1 место - семья Кашибадзе за сказку «Репка»; семьи Потапенко и Арутюновых за сказку «Самый маленький гном».

2 место - семья Шляевых за сказку Ольги Емельяновой «Три принцессы».

3 место - семья Вторниковых за сказку «Слоник идет учиться в школу»; семья Шияновых за сказку «Курочка Ряба»; семьи Малышкиных и Бакуленко за сказку «Крошка Енот».

Номинация «Сказка на новый лад»:

1 место - семьи Типуниных и Трофимовых за сказку «Репка на новый лад».

2 место - семьи Сутулиных и Поповых за сказку «Дюймовочка».

3 место - семья Даниленко за сказку «Репка на новый лад».

Хочется поблагодарить всех участников конкурса за творчество, отметить семьи за проявленный артистизм, старание и полученное удовольствие от увиденных театральных постановок, и пожелать успехов во всех начинаниях. Дипломы победителям конкурса будут высланы на электронную почту, которая была указана в заявке, а призы сможете получить после окончания ограничительных мер на посещение библиотеки.

Видео-работы победителей конкурса доступны для просмотра в разделе БГДБ-ТВ.